ФОТОГАЛЕРЕЯ



                          День знаний.












День дошкольного работника.



Осень-осень в гости просим.




Новый год,новый год возле ёлки хоровод.






                Зимние игры и забавы.






                      Масленица.                       

        Гори -гори ясно чтобы не погасло.







В гостях Пензенский театр "Сказка о забытом городе".




                                                 



                                                  1 АПРЕЛЯ-ДЕНЬ СМЕХА.






10.04.15-РМО педагогов психологов ,где было показано занятие воспитателем Смирновой Ольгой Андреевной.








"Страна правил дорожного движения"

Приближается Новогодний праздник и долгожданные каникулы...и очень хочется, что бы эти яркие дни для всех остались в памяти, как чудесные и БЕЗОПАСНЫЕ! В рамках единого Дня безопасности в детском саду прошли занятия для дошколят, во время которых они вспоминали о правилах безопасного поведения. Вместе с воспитателем Ольгой Андреевной Смирновой отправились в Страну правил дорожного движения ребята средней группы "Пингвинчики".

"Внимание дети"

Ребята средних и старших групп закрепляли свои знания по ПДД в свободной игровой деятельности, дидактических играх "Лото", "Домино" и другие. Дошколята напомнили родителям о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих систем при перевозке детей, а также световозвращающих элементов.




Зимние забавы с Веселым Снеговичком прошли у ребят средних групп "Пингвинчики" и "Гномики".


Семейная кормушка для птиц.
Приближается конец зимы, но... для птиц продолжаются зимние голодные деньки. "Семейную кормушку" вместе с мамой смастерили дома Семён и Мария Смирновы.
Весна,весна....
Весенний привет... Кругом лежит снег и еще морозно по утрам, но весна вступила в свои права. Ребята на прогулке с интересом рассматривают нежные подснежники, робко выглядывающие из травы на припеке.


"Здоровый образ жизни"
В рамках областной акции «Здоровый образ жизни» - 1 этапа областной межведомственной комплексной профилактической операции "Несовершеннолетние" в детском саду продолжаются мероприятия. Малыши групп "Родничок" шариками су-джок, а так же закрепили правила элементарной гигиены: воспитатели провели для них игры "Мыло душистое" и "Купаем куколку-грязнульку".
Рисуем победу
Конкурс"Вдохновение"
31 марта педагоги нашего детского сада приняли участие в V Фестивале искусств «Вдохновение» работников образовательных организаций Фурмановского муниципального района «Защитникам Родины слава и честь!» и заняли II место! Поздравляем Хореографический ансамбль "Звездочки" (Екатерина Александровна Воронина, Светлана Сергеевна Ушакова и Ольга Андреевна Смирнова), который представил танец "Смуглянка". Выступление было тепло встречено зрителями и высоко оценено жюри.


День здоровья.
7 апреля - Всемирный день здоровья! По сложившейся многолетней традиции, в детском саду проходят мероприятия, направленные на здоровьесбережение всех участников образовательного процесса. В средней группе "Гномики" воспитатель Ольга Андреевна Смирнова, вместе с ребятами и родителями создали коллаж "Дерево здоровья". Родители, вместе с детьми рассуждали о здоровом образе жизни и записывали на "листочках-ладошках" факторы, которые влияют на здоровье, его укрепление и профилактику заболеваемости, а затем приклеили их на крону дерева. Вспомнили о гигиене и правильном питании, режиме дня и о том, как правильно чистить зубы.

Открытое занятие "Весенние приметы"
Весенние приметы"... В путешествие по весеннему лесу отправились сегодня ребята средней группы "Пингвинчики" с Ольгой Андреевной Смирновой. Дошколята помогли деревьям и животным, а в конце путешествия "собрали" целую корзинку подснежников.






Семинар в детском саду.









Комментариев нет:

Отправить комментарий